Главное

Захарова назвала причиной высокой инфляции в США кризис либеральной модели экономики

20 апреля 2022, 11:09
20 апреля 2022, 11:09 — Социальные новости

Джо Байден, глава Соединенных Штатов заявил, что «в прошлом месяце 70% роста инфляции были последствиями роста цен Путина».
В свою очередь официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала очередное обвинение президента США Джозефа Байдена в адрес президента РФ.

«То у них президент США от Путина, то у них цены высокие от него же, — написала Захарова в своем телеграм-канале. — Причина инфляции в США — это кризис либеральной модели экономики, единственным ресурсом которой является империалистический, захватнический способ решения внутренних проблем. А усугубили эти явления оторванные от реальности действия Администрации США»- заявила Захарова.

Официальный представитель министерства иностранных дел подчеркнула, что экс-президент Дональд Трамп подразумевал развитие экономики страны за счет конкуренции, труда и таланта, однако администрация Байдена таких принципов не придерживалась, тем самым разрушает американскую экономику.

«Байдену нужно было бы раскрыть мысль и выразиться чётче: причина инфляции в США в том, что либеральная экономика не выдержала проверку пандемией, и он со своей командой всячески этому способствовали», — заключила официальный представитель МИД РФ.
Ранее Социальные новости сообщали, что Захарова поддержала компанию Meta в осуждении русофобии.