Главное

Более 93 % ветеринарных клиник испытывают дефицит препаратов и вакцин

21 апреля 2022, 10:07
21 апреля 2022, 10:07 — Социальные новости

В исследовании ветеринарного подразделения «Инвитро» Vet Union выяснилось, что подавляющее большинство ветеринарных клиник в России испытывают недостаток в вакцинах и препаратах в течение последнего месяца. Специалистам удалось опросить представителей более 100 ветеринарных клиник.

«Более 93% представителей ветеринарных клиник со всей России сообщили о дефиците препаратов за последний месяц», — говорится в документе.

Также в ветклиники заявили, что в работе существует дефицит вакцин и препаратов для проведения общей анестезии, об этом рассказали около 80% опрошенных.  Проблему с антибиотиками заметили более 50% клиник, противопаразитарных препаратов – более 20%, и нестероидных противовоспалительных средств — также более 20% респондентов.

Специалисты считают, что дефицит вакцин импортного производства для собак и кошек есть уже на данный момент. Возможно, он спровоцирован крайне высоким спросом на вакцины в марте со стороны ветеринарных клиник, заводчиков и владельцев: все старались запастись препаратами до роста цен.

Ранее Социальные новости сообщали, что россиян предупредили об уменьшении производства апельсинового сока.