Главное

Сбер выступил оператором по реализации госпрограммы по выдачи образовательных кредитов

22 апреля 2022, 10:41
22 апреля 2022, 10:41 — Социальные новости

Сбер выступил оператором по реализации государственной программы по выдачи кредитов на образование. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Из-за роста ставки рефинансирования многие кредиты заметно подорожали. Но это не коснулось образовательного кредита, оплатить который помогает государство. Сбер выступает оператором по реализации государственной программы по выдаче таких кредитов. Они доступны клиентам по ставке 3% годовых. Совокупная процентная ставка по кредиту составляет 18,26% годовых, но 15,26% — возмещаются за счёт государственных субсидий.

«Образование — это то, что помогает найти себя и увидеть своё будущее в моменты самых сложных внешних изменений. Новые знания и навыки могут стать тем спасательным кругом, который вытащит вас из бушующего океана трансформаций. А справиться с возможными денежными затруднениями поможет льготный образовательный кредит. Только в прошедшем году студенты столичных вузов получили в Сбере более 7,8 тыс. образовательных кредитов с господдержкой на сумму свыше 2,3 млрд рублей. Важно, что получить образовательный кредит с господдержкой в Москве может житель любого российского региона без каких-либо дополнительных документов и требований»,-сообщил вице-президент Сбербанка,председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников