Главное

Для столичных предпринимателей появились льготные кредиты

4 мая 2022, 10:43
4 мая 2022, 10:43 — Социальные новости

По программе Правительства Москвы Сбербанк предоставил столичным предпринимателям льготные кредиты на 1,3 млрд рублей

В рамках соглашения между Сбербанком и Правительством Москвы о реализации программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса уже выдано свыше 500 кредитов предпринимателям на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели на общую сумму более 1,3 млрд рублей.

Данная программа предусматривает финансирование организаций малого и среднего бизнеса, работающих во всех отраслях экономики. Максимальный размер конечной процентной ставки по кредитам составляет не более 13,5% годовых – это половина ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации, увеличенная на 5 процентных пунктов.

«Сбербанк во взаимодействии с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы одним из первых запустил программу льготного кредитования столичных предпринимателей. Новые кредиты с поддержкой города пользуются большой популярностью у наших клиентов»,-сообщил вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Главным условием участия в программе является наличие статуса субъекта МСП и регистрация в качестве налогоплательщика на территории города Москвы. Программа будет действовать до 31 декабря 2022 года.