Общество

В России запускают акцию «Седьмой лепесток» в помощь детям Донбасса

6 мая 2022, 12:52
6 мая 2022, 12:52 — Социальные новости

«Аргументы недели» и Союз приёмных родителей запускают акцию «Седьмой лепесток». Организаторы предлагают откликнуться гражданам, которые готовы сшить или связать детям из Донбасса уютные, красивые вещи.

В рамках акции «Седьмой лепесток» уже удалось помочь детям-сиротам, живущим в интернатах, вязали шарфики одиноким старикам, дарили пледы участникам Великой Отечественной войны.

Журналист Елена Головань придумала такую идею, связав жилет для своей приемной дочери, а также вещи ручной работы достались и другим детям, родным и приемным. Для каждого ребенка одежда, сделанная своими руками, стала символом родительской заботы.

Эмоции малышей поспособствовали созданию объединения рукодельниц и первым шагом, для осуществления акции.

Для участия в  мероприятии необходимо связать или сшить любую, нужную вещь. Это могут быть носки, пелёнки, рубашки и необходимая одежда для ребенка. Размеры изделия могут быть любыми. Принимаются игрушки, сделанные своими руками.

Участники акции ждут отклика от тех, кто захочет к ней присоединиться. Предложения и вопросы можно отправлять по адресу электронной почты: [email protected]; телефон: 8-916-105-40-28.