Общество

В Сбербанке предоставили малому бизнесу онлайн-консультации с переводом на жестовый язык

13 мая 2022, 09:32
13 мая 2022, 09:32 — Социальные новости

Сбер продолжает модернизировать сервисы поддержки клиентов с инвалидностью. Теперь предпринимателям, у которых есть нарушения слуха, предоставляется возможность получить онлайн-консультацию на русском жестовом языке.

Эта опция доступна на сайте банка в разделе «Малому бизнесу и ИП», далее — «Помощь», «Сервисы для людей с особенными потребностями», «Клиентам с нарушениями слуха и речи». После соответствующего запроса переводчик русского жестового языка, который является штатным сотрудником Сбербанка, подключает к видеозвонку необходимого консультанта. Он с помощью переводчика поможет клиенту выбрать нужные банковские услуги, включая те, которые можно подключить дистанционно.

Если же клиент хочет получить услугу на русском жестовом языке непосредственно при посещении офиса банка, то это также возможно. Достаточно попросить сотрудника, и он подключит переводчика банка дистанционно.

«В столичных офисах Сбера уже давно работает бесплатный сервис перевода на русский жестовый язык, когда менеджер банка передаёт клиенту планшет, на котором к диалогу удалённо подключается переводчик. В прошлом году Сбербанк дополнительно запустил видеоконсультации на русском жестовом языке с помощью видеозвонка в контактный центр со смартфона. Услуга пользуется большим спросом у клиентов с нарушениями слуха. С расширением этого бесплатного сервиса на представителей малого бизнеса у наших клиентов-предпринимателей появилась возможность самостоятельно совершать видеозвонок в контактный центр со своего гаджета из любого удобного для них места и оперативно решать многие финансовые вопросы», — вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников.