Общество

Проект «Добрый автобус» возобновил работу в Москве после пандемии  

16 мая 2022, 20:52
16 мая 2022, 20:52 — Социальные новости

Туристические рейсы для участников проекта «Московское долголетие» по историческим местам Москвы и Подмосковья, снова начали работать после пандемии. В первый день в рейс вышли три автобуса, на борту которых было 150 пассажиров.

В этом году для московских пенсионеров запланировано более 35-ти маршрутов, каждый из которых включает обзорную экскурсию по Москве и посещение одной из достопримечательностей в столице или в Подмосковье.
Первые пассажиры «Доброго автобуса» посетили Храм Христа Спасителя, Сретенский монастырь и Северный речной вокзал.

Атор и бессменный руководитель проекта Сабина Цветкова сообщила, что тысяча москвичей ждали возвращение такого проекта.

«То, что на улицах столицы вновь появляется «Добрый автобус» — хороший знак, символ того, что жизнь налаживается и входит в свое привычное русло. Тысячи москвичей очень ждали возобновления проекта, чуть ли не ежедневно наша команда получала большое количество вопросов относительно даты запуска. И вот наконец мы можем снова сказать, что ждем всех на борту «Доброго автобуса». Наша миссия заключается в том, чтобы дарить старшему поколению хорошее настроение, наполнить их жизнь новыми впечатлениями и знакомствами», – заявила она.

Также, свое мнение выразил российский государственный деятель и управленец, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, Максим Ликсутов.
«По поручению Мэра Москвы С. Собянина в рамках проекта «Московское долголетие» мы возобновили работу «Добрых автобусов». Для пожилых людей очень важно продолжать вести активную жизнь. Наш проект позволяет с комфортом путешествовать по городу, посещать любимые места и новые достопримечательности», — рассказала он.

Программа «Добрый автобус» очень популярна среди участников проекта. До пандемии в «Московском долголетии» работало 14 автобусов, на которых ежемесячно проводилось более 300 экскурсий. Всего за время работы проекта более 191 тысячи москвичей старшего возраста стали пассажирами.

Участником экскурсии могут  стать активные участники проекта «Московское долголетие». Подробную информацию уточняйте в территориальных Центрах социального обслуживания.