Власть

В Госдуме предложили увеличить отпуск выбирающим отдых в России

19 мая 2022, 09:42
19 мая 2022, 09:42 — Социальные новости

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил предоставлять дополнительную неделю оплачиваемого отпуска тем россиянам, которые решили отдохнуть на территории России. По мнению парламентария, это окажет поддержку внутреннему туризму в России. Об этом он заявил РИА «Новости».

«Идея заключается в следующем: нужно поддерживать внутренний туризм. По закону у нас есть официально 28 дней для отдыха. Мы предлагаем добавить неделю к этому количеству для тех, кто отдыхает в РФ», — сообщил политик.

Он считает, что такая мера сможет поддержать туристическую отрасль страны, а также и граждан. Однако, дополнительную неделю отпуска, можно будет получить, если турист проведет на курорте 14 дней.

Депутат подчеркнул, что россияне продолжают посещать Турцию, ОАЭ, Таиланд, Египет и другие страны. Хамзаев предполагает, что предложенная им мера позволит России конкурировать с этими туристическими направлениями.

Свою инициативу депутат намеревается направить в Ростуризм.

Ранее Социальные новости писали, что Ростуризм предоставит молодым россиянам возможность бесплатно путешествовать по стране.