Власть

Лукашенко рассказал пионерам, что не пользуется мобильным телефоном

20 мая 2022, 14:50
20 мая 2022, 14:50 — Социальные новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с белорусскими пионерами по случаю празднования 100-летия пионерского движения заявил, что не пользуется мобильном телефоном.  Такой позиции он придерживается из-за собственной безопасности.

На мероприятии Лукошенко посоветовал школьникам, меньше пользоваться гаджетами и лазить в интернете.

Лидер Белоруссии считает, что сотовый нужно использовать только в крайних случаях, для общения и поиска информации во «всемирной паутине».

«Надо иногда его в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом — только по необходимости. Телефон — это прежде всего средство общения и интернет. Интернет надо использовать, чтобы получить необходимую для жизни информацию, но не все время там висеть», — процитировали президента в пресс-службе.

Лукошенко подчеркнул, что современная молодежь привыкла к телефонам, однако зависимость от «карманного друга» никто не отменял.

«Надо наших детей и молодежь хоть иногда оттаскивать от телефона, это очень важно. Наше общество скоро поймет недостатки этого, пока мы еще не все осознали, начинаем осознавать. Но здесь недостатков очень много и опасности для такого возраста ребят и девчонок», — добавил Президент.