Главное

Симферопольских подростков оштрафуют за езду по городу на матрасе

2 июня 2022, 13:03
2 июня 2022, 13:03 — Социальные новости

В Симферополе оштрафуют лихачей, которые решили привязать матрас к машине и прокатиться. На них уже составлены протоколы, об этом сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Крыму Наталья Кашкарова.

«В кратчайшие сроки сотрудниками полиции установлен владелец автомобиля и другие участники нарушения общественного порядка. Молодые люди объяснили, что таким образом хотели привлечь внимание подписчиков, так как с собой возили еще и плакат с адресом социальной сети», — сказала Кашкарова.

На данный момент водитель уже привлекался к административным штрафам.
В их числе перевозка пассажиров вне кабины автомобиля, отсутствие страхового полиса, управление автомобилем и перевозка пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности.

«В отношении несовершеннолетнего блогера, который катался на матрасе, составлен административный протокол, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения по существу и принятия мер профилактического характера»,-заявила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Крыму

Родители несовершеннолетних блогеров и друзьям хулиганам грозит штраф в размере о 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Оправдываясь, нарушители сообщили что хотели увеличить подписчиков на своем канале.