Общество

Все школы Воронежа закроют на карантин

5 февраля 2019, 14:20
5 февраля 2019, 14:20 — Социальные новости

Власти Воронежа приостановили учебный процесс во всех школах, лицеях и гимназиях города — на 10 дней на внеплановые каникулы отправятся более 100 тыс. учащихся. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«С 7 по 17 февраля будет временно приостановлен учебно-воспитательный процесс во всех общеобразовательных учреждениях Воронежа. На карантин уйдут более 100 тыс. школьников из 118 школ города», — сообщила представитель ведомства.

Карантинные мероприятия вводятся по рекомендации управления Роспотребнадзора по Воронежской области. «В школах будут скорректированы учебные программы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала, будут проводиться с учащимися индивидуальные занятия и консультации. Кроме того, не будут работать все учреждения дополнительного образования, художественные и музыкальные школы, студии и кружки», — уточнила она.

По последним данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен почти на 25%.

«За прошлую неделю в области заболели 12,2 тыс. человек, в том числе более 7,5 тыс. детей до 14 лет. Это выше уровня эпидпорога по совокупному населению на 24,9%. Рост числа заболевших в сравнении с предыдущей неделей составил 35,4%», — говорится в сообщении.

Ранее из-за морозов отменили занятия в школах в Саратовской области.