Общество

В Подмосковье прошёл детский фестиваль сап-борда и водно-моторного спорта

6 июня 2022, 10:52
6 июня 2022, 10:52 — Социальные новости

В Международный день защиты детей на территории яхт-клуба «Парк Рублёво» состоялся фестиваль сап-борда и водно-моторных видов спорта «Национальный триатлон – 2022».Об этом сообщили «Ветеранские вести»

В спортивных эстафетах, наравне со всеми, приняли участие воспитанники школ-интернатов и дети с ограниченными возможностями здоровья из разных округов Московской области.

Свои наставления участникам выразили в приветствиях член Общественного совета при Министерстве обороны России, глава Буддийской традиционной сангхи Москвы Баир-лама Цымпилов, член Общественного совета при УМВД по г.о.Красногорск, клирик Знаменского храма г. Красногорска, иерей Вячеслав Емельянов, зампред Общественного совета при УМВД по г.о.Красногорск, руководитель Центра «Наследие Отечества» Ольга Суслонова и др.

На фестивале проходили состязания по бегу, турнир по лазертагу, а также обзорные экскурсии на скоростных катерах и мастер-классы по мини-футболу, а также можно было принять участие в спа-борде.

После заплывов акватория превратилась в арену аквабайка и флайборда. Для детей выступали лучшие райдеры страны – победители и призеры чемпионата России Алексей
Мишустин, Михаил Ершов, Сергей Филиппов. Безопасность на воде обеспечивали не только люди, но и 10 собак-спасателей.

«Важное и нужное мероприятие! Отрадно, что в событиях фестиваля принимают участие и дети, и взрослые. Отставив гаджеты, гости праздника проводят почти весь день в общении друг с другом. Это ценно в наше цифровое время», — подчеркнул член Общественного совета при Минобороны России Владислав Синькевич.

Помимо состязаний зрителей ожидала и культурная программа с выступлением творческих коллективов продюссерского центра «Эпицентр талантов» и чирлидеров клуба «Нео данс», увлекательные конкурсы и викторины, мастер-классы по живописи, а также полевая кухня.