Новости НКО

Столичные НКО помогают молодежи в самореализации

6 июля 2022, 11:36
6 июля 2022, 11:36 — Социальные новости

Ежегодно в столице проходит конкурс грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Одно из самых популярных направлений – молодежное. В прошлом году из 173 проектов, которые получили финансовую поддержку, 51 был ориентирован на школьников и студентов. К своим программам предлагают присоединиться благотворительные фонды, спортивные секции, волонтерские и патриотические объединения. В этом году прием заявок на конкурс грантов мэра Москвы проходит до 8 июля включительно.

«В столице много некоммерческих организаций, которые работают с молодежью. Они приобщают ребят к науке, творчеству, спорту, волонтерству. А еще помогают выбрать профессию и пройти стажировку. Только за последние три года в рамках конкурса грантов мэра Москвы на поддержку молодежных проектов было направлено почти 300 млн рублей», – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Гранты мэра Москвы выделяются на проекты НКО с 2002 года. За это время город поддержал около 3 тыс. программ, в которых приняли участие более 8,5 млн москвичей. В этом году объем грантов мэра Москвы на реализацию социально значимых проектов увеличили в полтора раза: с 400 до 600 млн рублей.