Власть

Правительство проиндексировало соцвыплаты 50 млн гражданам

7 июля 2022, 11:10
7 июля 2022, 11:10 — Социальные новости

Вопрос благосостояния граждан находится на особом контроле. Это подчеркнул председатель правительства РФ Михаил Мишустин в своем выступлении на стратегической сессии по здравоохранению, демографии, образованию, культуре и спорту.

Он отметил, что по поручению президента с 1 июня правительство проиндексировало социальные выплаты. Это затронуло более чем 50 млн человек.

Также проведено ускоренное повышение минимального размера оплаты труда, что позволит увеличить зарплаты свыше 4 млн граждан, добавил премьер.

«Сейчас важно сохранить стабильной ситуацию с занятостью, в том числе за счет реализации отраслевых стратегий, продления действующих, хорошо себя зарекомендовавших мер. При этом особое внимание надо уделить планированию подготовки кадров под запросы предприятий, развитию инструментов трудовой мобильности, в первую очередь для нашей молодежи. А также провести комплексную модернизацию институтов занятости, чтобы они стали более современными и отвечали на запросы людей», – сказал Михаил Мишустин.