Главное

На портале «Госуслуги» появился способ оплаты через Yandex Pay

20 июля 2022, 13:04
20 июля 2022, 13:04 — Социальные новости

Пользователи портала «Госуслуги» теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Соответствующий способ оплаты можно выбрать в разделе «Платежи». Сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении «Госуслуги», сообщает Минцифры РФ.

В министерстве добавили, что на «Госуслугах» можно оплатить автомобильные штрафы, задолженности от приставов, счета за услуги, налоговые задолженности, госпошлины и начисления по номеру квитанции.

«При оплате госпошлин на Госуслугах пользователи получают скидку в 30%, а при оплате штрафов ГИБДД в течение 20 дней – скидку в 50%», – отмечается в сообщении.

Сервис Yandex Pay позволяет платить в интернете картой, не вводя ее данные. Сервис работает с картами Мир, Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России.

Кроме Yandex Pay на портале доступны следующие способы оплаты: банковской картой Visa, Mastercard, Maestro и «Мир». Кроме того, есть возможно оплатить со счета мобильных операторов МТС, «Билайн», «Мегафон», Тele2, Yota, «Тинькофф мобайл», «Ростелеком», а также электронным кошельком Qiwi и «Элплат».