Общество

В Москве почти 220 тысяч человек проверили здоровье в павильонах «Здоровая Москва»

22 июля 2022, 20:07
22 июля 2022, 20:07 — Социальные новости

В столице за два последних месяца почти 220 тысяч человек проверили свое здоровье в павильонах «Здоровая Москва». Из них около 83 тысяч прошли профильное обследование после перенесенного COVID-19. Об этом  рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Также она отметила, что благодаря обследованиям удалось выявить три случая онкологических заболеваний.

По итогу двух месяцев посетители сдали 750 тысяч анализов, что можно сделать в самих павильонах. При наличии отклонений пациента направят на дополнительные исследования к профильному специалисту. Также проконсультироваться не выходя из дома можно через телемедицинский центр.

Список исследований, проводимых в павильоне «Здоровая Москва» больше, чем в обычном стандарте диспансеризации. Программа направлена на выявление сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других.

Для прохождения диспансеризации в «Здоровой Москве» необходимо заполнить анкету, при этом для экономии времени это можно сделать заранее в онлайн-режиме. Для переболевших коронавирусом есть специальная анкета на выявление постковидного синдрома.