Общество

IKEA временно приостановила распродажу в России

22 июля 2022, 21:27
22 июля 2022, 21:27 — Социальные новости

Компания IKEA сообщила о своем уходе из России в начале марта из-за проблем с поставками, однако перед уходом компания решила распродать товары со своих складов. Распродажа официально началась 5 июля, но покупатели сообщали, что сайт магазина периодически не справляется с наплывом посетителей и перестает работать. Чтобы избежать больших нагрузок на онлайн-магазин, компания ограничила количество людей, которые одновременно могут быть на сайте и совершать покупки, с этой целью была введена онлайн-очередь.

Сейчас на сайте компании можно прочитать следующее объявление: «Наши товары очень хотят к вам домой, однако совершить покупку сейчас не получится, так как все интервалы для доставки и самовывоза на ближайшее время уже заняты». Продажи на сайте планируют продолжить после выходных.

Ранее стало известно, что известный бренд магазинов одежды Mango планирует возобновить работу в России через турецкая компанию Fiba Retail. Товары будут как и раньше поставляться из Испании, однако логистикой уже будут заниматься дистрибьюторы из России.