Происшествия

В Екатеринбурге полицейские сорвали концерт рок-группы Anacondaz

22 июля 2022, 22:13
22 июля 2022, 22:13 — Социальные новости

В Екатеринбурге должен был состояться концерт астраханской рок-рэп-группы «Anacondaz». Так как ранее они оказались в списках неофициально запрещённых в России групп, их выступление громко не афишировалось. Тем не менее за два часа до начала концерта концерта к пляжному комплексу, где должен был проходить концерт, приехали сотрудники полиции и каждого пришедшего слушателя разворачивали прямо у входа.

Музыкантам пришлось, не отыграв ни единой песни, сесть в микроавтобус и уехать в свой отель. Солист группы Артем Хорев рассказал, что это произошло по требованию МВД.

«Привет, Екатеринбург, и пока. Концерт сегодня по требованию МВД отменяется. Мы потом можем оспорить это в прокуратуре или в каких-то еще сказочных инстанциях. А сегодня концерта не будет», — сказал он в своем обращении к фанатам.

Адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы группы сообщил, что музыкантам говорили, что у них могут быть проблемы, если они зайдут на площадку, также был оцеплен проезд автомобилей к комплексу. Причиной послужило то, что якобы организаторы не уведомили полицию о проведении мероприятия и количестве участников.

Помимо этого Бушмаков отметил, что музыканты и организаторы концерта планируют обращаться в суд для признания действий полиции незаконными. Адвокат подчеркивает, что поклонники в том числе рассматривают вариант обращения в суд для компенсации материального ущерба.