Власть

В Архангельской области в лесах пяти районов продлили противопожарный режим

23 июля 2022, 02:13
23 июля 2022, 02:13 — Социальные новости

В пресс-службе администрации Архангельской области заявили, что власти региона продлили до 30 июля особый противопожарный режим в лесах пяти районов и округов региона, сообщает агентство ТАСС.

«Особый противопожарный режим в лесах пяти районов и округов области продлен еще на семь дней. Соответствующий указ подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский», — рассказали в пресс-службе.

Ранее указом главы региона особый противопожарный режим в лесах был установлен на территории Верхнетоемского, Выйского, Карпогорского, Лешуконского, Мезенского, Пинежского, Сурского и Яренского лесничеств с 15 по 22 июля. А новый указ продлевает ограничения до 30 июля.

Во время действия ограничений введен запрет на посещение лесов. Но ограничение не распространяется на лиц, которые осуществляют мероприятия по организации и тушению лесных пожаров, заготовке и вывозке древесины, обеспечению бесперебойной работы воздушных линий электропередачи, устранению последствий аварий и пресечению нарушений лесного законодательства.