Главное

В Электростали фонд «Искры добра» собрали игрушки для детей Донбасса

23 июля 2022, 02:35
23 июля 2022, 02:35 — Социальные новости

Фонд «Искры добра» вместе с местными жителями Электростали собрали для детей Донбасса специальный гуманитарный груз — игрушки, самокаты, книжки, детское питание и другие необходимые вещи. Всё это повезут в лагерь «Изумрудный», где живут переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик.

«Собираем для детей игрушки, одежду, какую-то канцелярию, книжки, краски — все, чтобы дети могли хоть чем-то себя занять», — сказала руководитель фонда Алсу Булыгина.

Фонд «Искры добра» существует в Электростали четыре года. Неравнодушные жители помогают многодетным, семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а сейчас и тех, кто прятался в подвалах и убегал от бомбежек из родных городов.

В Электростали существуют два пункта сбора гумпомощи. На просьбу собрать вещи именно для детей откликнулись многочисленные десятки жителей. Каждый день в помещениях становилось все больше игрушек, колясок для кукол, самокатов, детского питания и памперсов.

Посылку для детей отправят в Шатуру, где в лагере «Изумрудный» проживают более ста беженцев из республик Донбасса. Машина с гуманитарной помощью уже приезжала ранее — тогда дети и попросили у взрослых самокаты, машинки и кукол.

«Каждую машину сопровождают представители общественных организаций. Когда последний раз приезжали представители, их окружили дети, попросили: привезите, пожалуйста, игрушки. Что было — уже сломалось, новых нет. Дали клич, и в течение чуть больше двух недель игрушки были собраны», — рассказал депутат Совета депутатов городского округа Электросталь Виталий Шапарный.