Общество

Автоэксперт заявил, что запасов иномарок в России хватит на 3-6 месяцев

23 июля 2022, 21:47
23 июля 2022, 21:47 — Социальные новости

Запасы автомобилей иностранных марок в России в данный момент заканчиваются или уже подходят к концу, сообщил автоэксперт Игорь Моржаретто. Он считает, что запасов иностранных марок автомобилей может хватить на ближайшие 3-6 месяцев, сообщают РИА Новости.

Зарубежные сборочные компании не работают с марта, помимо этого сейчас не осуществляется поставки в Россию. Ранее стало известно, что резерв новых автомобилей на заводских складах в Санкт-Петербурге опустел. Однако конкуренцию иностранным компаниям уже составили корейские и китайские автомобили.

«Это факт, который остается фактом: на сегодняшний день запасы многих иномарок в российских логистических центрах или у дилеров подошли к концу, или подходят. По разным прогнозам, запаса хватит на 3-6 месяцев. Мы остались без тех авто, к которым привыкли», — отметил Моржаретто.

Ранее стало известно, что Renault может продать свою долю в «АвтоВАЗе». По информации Renault SA рассматривает варианты передачи своей доли в «АвтоВАЗе» для того, чтобы выйти с российского рынка.