Власть

Выделены деньги на строительство областной детской больницы в Твери

8 февраля 2019, 15:41
8 февраля 2019, 15:41 — Социальные новости

Власти Тверской области сообщили о выделении региону в 2019-2020 гг. из федерального бюджета 2 млрд рублей на строительство нового корпуса детской областной больницы в Твери взамен ранее сгоревшего. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня, 8 февраля, губернатор Игорь Руденя обсудил вопросы строительства детской областной клинической больницы с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой в рамках совещания в Томилино Московской области, где прошла церемония передачи регионам вертолётов для санавиации. В 2019-2020 годах Тверской регион получит 2 млрд рублей из федерального бюджета в качестве субсидии на реализацию проекта по строительству больницы. Соответствующее распоряжение подписано правительством РФ», — говорится в сообщении пресс-службы правительства области на официальном сайте.

Решение о строительстве нового комплекса детской больницы было принято весной 2017 года после пожара в старом корпусе учреждения. Площадь клиники составит 50 тыс. кв. м, она будет рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год.

По словам главы региона, сейчас завершается экспертиза строительного проекта. «Планируем начать реализацию в этом году, считаем, что есть все шансы завершить её возведение до 2021 года. У комплекса детской областной больницы будут организованы взлётно-посадочные площадки для вертолётов, чтобы можно было осуществлять транспортировку пациентов», — сказал Руденя.