Главное

В Мариуполь приехали с гуманитарной миссией психологи-волонтеры

24 июля 2022, 00:52
24 июля 2022, 00:52 — Социальные новости

Группа специалистов из Москвы, Оренбурга, Перми и других русских городов приехали в Донецкую Народную республику, чтобы не только доставить гуманитарную помощь, но и помочь жителям, пережившим все тяготы боев за город минувшей весной. Для этого волонтеры открывают центр психологической помощи населению — приехать сюда они сочли своим гражданским долгом.  Этой информацией поделилась Readovka.

«Решил, что чем клеить буковки на машину, лучше приехать и помочь, чем могу», — рассказал клинический психолог из Саратова Иван Мерешко.

В Мариуполе психологов поразило многое. Сколько перенес город, как реальность отличается от того, что показывалось в СМИ, но главным образом их впечатлили люди, которые остались здесь жить, несмотря ни на что. И волонтеры искренне надеются, что они смогут помочь мариупольцам как можно скорее вернуться к полноценной спокойной жизни.

Ранее стало известно, что коммунальные службы возобновили подачу воды по центральным водоводам во всех четырёх районах города Мариуполь. Отмечается, что вода поступила во все многоэтажные дома.