Происшествия

Уровень воды в реке Бзугу в Сочи приблизился к опасным отметкам из-за дождей

24 июля 2022, 01:24
24 июля 2022, 01:24 — Социальные новости

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют в этот период ливни, град, выход рек из берегов и смерчи над морем, сообщают РИА Новости.

Наиболее сильные осадки наблюдались в пятницу на территории Лазаревского района в ночь на 23 июля. В результате ливней были подтоплены 23 придомовые территории, 5 жилых домов. В выходные специалисты ликвидировали последствия непогоды.

Также вода затопила дороги и первые этажи зданий, в том числе территории у некоторых домов, в отдельных районах города отключилось электроснабжение. По данным, датчики опасных явлений сработали в общей сложности на четырех реках — Хоста, Мацеста, Бзугу, Кудепста. Ранее синоптики предупредили о том, что в некоторых водоемах вода может подняться до опасных отметок.

Больше всего пострадали Центральный и Хостинский районы города. Энергоснабжение было нарушено в Лазаревском и Центральном районах. Под водой оказались микрорайон Мацеста и соседние села.

В городе объявлено штормовое предупреждение, ливень возобновился около 18:00 по местному времени. Скорость ветра, следуя прогнозам, может достичь 20 м/с.