Главное

В Сочи объявили режим ЧС

24 июля 2022, 19:04
24 июля 2022, 19:04 — Социальные новости

Глава города Сочи Алексей Копайгородский заявил о введенном в городе режиме чрезвычайной ситуации из-за погодных условий. Такая мера дает еще один инструмент для задействования сил и механизма быстрого формирования выплат пострадавшим. За последние три дня непогода оставила разрушения по всему городу, самым пострадавшим стал Центральный район.

«К сожалению, есть погибшая женщина. Но жертв могло быть гораздо больше. Несколько десятков человек были спасены из потоков воды, которые шли по улицам и сносили все на своём пути. Среди них десять детей. Это огромная слаженная работа спасателей, а также отвага наших народных героев», — написал в своем телеграм-канале Копайгородский.

В настоящий момент активно ведутся работы по восстановлению. Больше всего пострадали дороги, их уже отчистили от мусора. Помимо этого, сейчас работают больше 400 человек на береговой линии для восстановления пляжей. Над устранением последствий мощных ливней работают более 1000 человек.

Также стало известно, что в данный момент собираются документы для выплат пострадавшим горожанам. Делается все возможное для того, чтобы сочинцы как можно быстрее смогли вернуться к обычной жизни.