Новости НКО

Волонтеры из фонда «Новая Кубань» подготовили в Крыму лагерь для беженцев с Украины

24 июля 2022, 22:01
24 июля 2022, 22:01 — Социальные новости

Россияне из благотворительного фонда «Новая Кубань» поучаствовали в создании и обустройстве палаточного лагеря волонтеров для приема эвакуированных граждан с территории Украины. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Подобный лагерь является единственным в Крыму. Сейчас туда уже доставили электрогенераторы, бытовой технику и еду. Лагерь действует круглосуточно, где работают на безвозмездной основе волонтеры из самых разных городов России. Волонтеры трудятся, чтобы обеспечить благоприятные условия людям, которые вынуждены были покинуть родные дома.

«В Крым мы, кроме техники, одноразовой посуды и других крайне необходимых вещей, привезли 10 тонн продуктов питания от кубанских производителей. На территории палаточного лагеря мы помогаем создать штаб, места для временного проживания и столовую, где и беженцы, и сами волонтеры круглосуточно будут получать полноценное питание», — рассказал директор благотворительного фонда «Новая Кубань» Евгений Паленков.

До этого благотворительный фонд уже доставлял помощь в Ростовскую область, куда привезли 20 тонн воды, посуду и больше 10 тонн детского питания и средств личной гигиены.