Власть

Путин поручил существенно улучшить качество жизни на Дальнем Востоке

25 июля 2022, 00:13
25 июля 2022, 00:13 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить кардинальный рост качества жизни в городах на Дальнем Востоке. Об этом пишет агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Программа модернизации должна произойти до 2025 года. Подобную задачу глава страны огласил в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Определить в рамках программ предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов, модернизации жилищно-коммунального хозяйства и иных программ лимиты финансового обеспечения реализации в 2023–2025 годах программ модернизации городов Дальнего Востока, исходя из необходимости кардинального улучшения качества жизни в этих городах», — сообщается в перечне поручений.

Помимо этого, президент заявил об увеличении бюджетных выделений для обустройства общественных мест и городской среды в небольших городах. Финансирование по этому вопросу должно вырасти не менее чем на десять миллиардов рублей ежегодно.

Ранее стало известно, что правительство РФ распространило действие льготной программы «Дальневосточная ипотека» на сотрудников медицинских и образовательных организаций. Главное условие для получения ипотеки по ставке до 2% – наличие стажа работы по специальности в регионах ДФО не менее пяти лет.