Общество

Постпред Георгий Мурадов: Таврия активно интегрируется с Россией

25 июля 2022, 16:45
25 июля 2022, 16:45 — Социальные новости

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов отметил в эфире «Соловьев Live», что идет активный процесс интеграции Херсонской и Запорожской областей, Приазовья с Россией.

По его словам, в 2023 году мы будем отмечать 240 лет присоединения Крыма и Тамани к России, которые образовали Таврическую губернию. В нее вошли Херсонская область и юг Запорожья. Несмотря на все усилия киевской власти украинизировать население Таврии, здесь создалась именно та экономическая, духовная, нравственная ситуация, которая позволяет говорить о том, что люди уже живут в российской системе ценностей и экономике, добавил Мурадов.

Ранее стало известно, что в Запорожской и Херсонской областях создаются избирательные комиссии для проведения референдума о вхождении в состав Российской Федерации, который планируется провести этой осенью.

Уже сегодня местные жители получают пособия по 10 тыс. рублей, жители могут в магазинах расплачиваться как рублями, так и гривнами. С 1 сентября школы регионов перейдут на российские стандарты обучения. Учителя уже проходят переподготовку в Крыму. Российские сотовые операторы проводят здесь мобильную связь. Установлено телевещание российских каналов, возобновилось автобусное и железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом. Россия помогает аграриям в уборке урожая. Также сегодня стало известно о том, что граждане РФ могут регистрироваться в Херсонской области в качестве индивидуальных предпринимателей.