Общество

Российским школам и вузам стал доступен единый каталог отечественных программ

26 июля 2022, 13:14
26 июля 2022, 13:14 — Социальные новости

Ассоциация разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» разработала интерактивный каталог, в который включены отечественные программы и программное обеспечение для образовательных учреждений, в частности школ и вузов. Уже сейчас каталог включает в себя порядка 200 программ, созданных отечественными разработчиками.

Главная задача данного проекта — познакомить образовательные учреждения с российскими программами, помочь школам и вузам найти отечественные аналоги зарубежным программам и сориентировать их в растущем рынке российских IT-технологий.

В каталоге представлены 47 российских IT-компаний. Они специализируются не только на создании образовательных платформ, но и выполняют заказы для различных секторов экономики, от госзаказов, до транспортной промышленности и нефтегазовой отрасли.

Каталог включает в себя различные учебно-методические пособия, онлайн-платформы, лекции, информацию о курсах по переквалифицированию и многое другое. Ознакомиться со всеми отечественными программами для российской сферы образования можно на сайте АРПП «Отечественный софт».