Главное

В детских лагерях пройдут Летние просветительские игры для школьников

27 июля 2022, 11:40
27 июля 2022, 11:40 — Социальные новости

Школьники, выбравшие в качестве отдыха летние лагеря, стали участниками увлекательных мероприятий, которые для них проводит Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. Ребятам предлагается поучаствовать в интеллектуальных викторинах, квестах и хакатонах.

В этом году Российское общество «Знание» расширило спектр детских и юношеских просветительских проектов, чтобы подростки проводили отдых с пользой, развивали свои навыки, обменивались знаниями со сверстниками.

Главным событием программы станут интеллектуально-развлекательные Летние просветительские игры для школьников от 14 до 18 лет. Они проходят в лагерях с 1 июля по 31 августа. Для участия нужно в начале смены зарегистрироваться для участия, и на протяжении всего заезда выполнять задания, предлагаемые проектом и вожатыми. Состязания проводятся в форме индивидуального зачета баллов, и каждый участник может посмотреть свои баллы и баллы конкурентов в онлайн-рейтинге. Итоги соревнований будут объявлены 10 сентября. Победители и призеры получат в подарок доступ к обучающим курсам, настольным играм и электронным книгам. Всего планируется раздать порядка 50 комплектов наград. Также подростков ждут подарки от партнеров программы.

Молодые люди могут не только участвовать в конкурсах, но и самостоятельно разрабатывать образ и правила игр. Ребятам предлагают разработать девиз и гимн проекта, после чего загрузить результаты на сайт. Лучшие работы станут основой официального стиля проекта летних просветительских игр.