Общество

Лаборатория «Гемотест»: у каждой пятой женщины есть нарушения щитовидной железы

28 июля 2022, 14:22
28 июля 2022, 14:22 — Социальные новости

Медицинская лаборатория «Гемотест» провела исследование женщин для выявления параметров функционирования щитовидной железы. Выяснилось, что у каждой пятой есть нарушения в работе тиреотропного гормона (ТТГ), что может выражаться в депрессивном состоянии, проблемах с кожей, весом или менструальным циклом.

Lenta.Ru сообщает, что было проведено 194 тыс. исследований на ТТГ. Результаты показали, что гормон чаще всего повышен и это указывает на вероятный гипотиреоз – процесс, при котором активность щитовидной железы понижена и отмечается недостаток гормонов Т3 и Т4.

Щитовидная железа – важный орган эндокринной системы, отвечающий за обмен веществ и состояние всего организма. От нее зависит работа сердца, состояние волос и кожи, прочность костей, качество сна, умственные способности, физическая активность и т. д. Нередко женщины с подобными нарушениями в организме пытаются решить их косметическими средствами, но важно работать не с последствиями, а причиной. И поэтому необходимо проверять уровень ТТГ в крови для предупреждения возможных проблем.