Общество

Сельским врачам Карачаево-Черкессии произведут единовременную региональную выплату

28 июля 2022, 17:10
28 июля 2022, 17:10 — Социальные новости

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов предложил назначить единовременную региональную выплату медикам, работающим в условиях сельских поселений. А правительство республики данную инициативу поддержало, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Медикам, которые трудятся в сельской местности КЧР по программе «Земский доктор», в этом году обеспечат дополнительную региональную выплату, составляющую 100 тыс. рублей. Помимо этого им положена федеральная выплата.

Как отметили в пресс-службе главы КЧР, выплату в этом году получит 21 врач. Важно, чтобы у него был заключен соответствующий договор, и имелась работа в сельском населенном пункте либо в городе, чье население не превышает 50 тыс. человек.

Напомним, что программа «Земский доктор» действует в России до 2024 года и подразумевает право на государственную помощь молодым врачам. Участникам программы необходимо заключить контракт с государственным медучреждением и взять на себя обязательство отработать в селе не менее пяти лет.