Общество

Амурскому аграрному колледжу выделят средства на новую модель подготовки кадров

29 июля 2022, 08:56
29 июля 2022, 08:56 — Социальные новости

Крупный грант получит Амурский аграрный колледж для подготовки кадров в рамках федерального проекта «Профессионалитет». О выделении средств на развитие программы сообщил Василий Орлов, губернатор Приамурья.

Более 100 млн рублей предоставят на реализацию новой модели, направленной на подготовку квалифицированных кадров в стенах колледжа, выигравшего федеральный конкурс на предоставление грантов. На базе учебного заведения появится образовательно-производственный центр при участии опорных работодателей, среди которых ООО «Союз» и ООО «Амур Агро Холдинг», как пояснил Орлов.

Помимо Амурского аграрного колледжа в программе «Профессионалитет» участвует еще одно образовательное учреждение региона – Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта.

Амурский аграрный колледж выпускает специалистов по сельскому хозяйству. В образовательном центре пять отделений и 21 специальность, отмечают «РИА новости».

Напомним, что проект федерального значения «Профессионалитет» направлен на создание образовательно-производственных кластеров, внедрение профессиональных программ и воссоздание системы подготовки педагогов среднего профессионального образования.