Власть

На программы благоустройства Дальнего Востока выделят больше средств

1 августа 2022, 16:00
1 августа 2022, 16:00 — Социальные новости

Глава государства Владимир Путин поручил выделить на программы благоустройства Дальнего Востока больше финансов в следующие два года. Как сообщается в Telegram-канале правительства Забайкальского края, президент РФ поручил решить 29 задач, касающиеся Дальнего Востока. Например, в 2023-2024 годах финансирование проектов благоустройства вырастет на 10 млрд рублей. В эти проекты входит создание комфортной городской среды и благоустройство общественных пространств, уточняет «Российская газета».

А правительство Республики Бурятия планирует включить в программу модернизацию ЖКХ, куда войдут усовершенствование котельных, замена инженерных сетей, обеспечение граждан питьевой водой и газификация дальневосточных сел. Такие меры необходимы для уменьшения аварийности в системе ЖКХ и снижения стоимости услуг при повышении качества их предоставления.

Одной из серьезных проблем является изношенность теплоэнергетических трасс, которая в некоторых субъектах достигает 77-95%. Больше всего уровень износа отмечается в Республике Саха, Магаданской области, Приморском и Забайкальском краях.