Общество

Сельским старостам Владимирской области выделят финансовую помощь

1 августа 2022, 16:17
1 августа 2022, 16:17 — Социальные новости

Депутаты ЗакСобрания 28 июля 2022 года выразили единогласную поддержку законопроекта, который внес на слушания Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области. Согласно документу, сельские старосты получат компенсацию на мобильную связь (до 200 руб. в месяц), транспортные расходы (до 500 руб. в месяц) и подписку на прессу (зависит от установленной АО «Почта России» стоимости).

По словам Авдеева, этот законопроект поддерживает труд общественников, очень нужный и важный, передает «Российская газета». Старосты – это инициативные граждане, вызвавшиеся по доброй воле помочь землякам в насущных вопросах, затрагивающих газификацию, ремонт дорог, пожарную безопасность и строительство социальных учреждений.

Необходима активная личность, которая соберет все замечания и пожелания и будет продвигать на уровне органов местного самоуправления и региональной власти. Как отметил Авдеев, у сельских старост уже с 2020 года есть все полномочия напрямую выполнять свои задачи, и эффект от деятельности сподвижников вполне ощутим.