Общество

Образовательная онлайн-программа для работников сферы туризма заработала в России

1 августа 2022, 17:11
1 августа 2022, 17:11 — Социальные новости

Бесплатную образовательную онлайн-программу запустил Ростуризм для представителей сферы туризма, о чем сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

Она отметила, что программа была создана в рамках помощи бизнесу в повышении качества предоставляемых услуг. Пока что программа включает видеоролики, рассказывающие о тонкостях приема и размещения в гостиницах, интересные администраторам и горничным.

Как сообщает портал «Национальные проекты», планируется внедрить еще одно направление в программе – для предпринимателей, как опытных, так и начинающих. В частности, уроки расскажут, как открыть кемпинг или отель, запустить туристический проект для детей, разработать и внедрить туристический маршрут.

Удобство программы состоит в том, что она дистанционная, сформирована из видеоуроков, подготовленных экспертами из индустрии гостеприимства.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил ускорить развитие туристический инфраструктуры. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» внедряются онлайн-курсы, ведется подготовка квалифицированных кадров.