Общество

Бесплатные земельные наделы в Костромской области выдадут участникам СВО

1 августа 2022, 17:45
1 августа 2022, 17:45 — Социальные новости

Администрация Костромской области приняла решение о предоставлении участникам СВО бесплатных земельных участков. Как сообщила пресс-служба администрации области, в рамках поставленной задачи глава региона Сергей Ситников дал поручение зарезервировать в одном из районов Костромы полагающиеся к раздаче участки. Эти земельные наделы затем раздадут ветеранам боевых действий.

Как стало известно ТАСС, костромские власти ранее предложили инициативу предоставить детям участников СВО безвозмездные путевки в загородные лагеря. Кроме того, депутаты утвердили законопроект, согласно которому участники СВО освобождаются от транспортного налога, а администрация области совместно с застройщиками региона запустили программу реализации жилья по сниженной цене для ветеранов СВО.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин в своем выступлении сообщил о необходимости проведения специальной военной операции на Украине. Задача СВО – вывести из строя всю военную инфраструктуру Украины и нивелировать постоянную военную угрозу для Донбасса.