Общество

На создание комфортной городской среды в Оренбургской области направят дополнительные средства

2 августа 2022, 10:56
2 августа 2022, 10:56 — Социальные новости

Среди проектов-победителей Всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды оказались и города Оренбуржья. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств – более 3,6 млрд на реализацию конкурсных проектов, а Оренбургская область получит 95,5 млн рублей на благоустройство.

Как сообщает «Коммерсант» в Орске ведутся работы по благоустройству: сад Шевченко обустроили на 25%, прокладывают инженерные коммуникации, организуют библиотеку и амфитеатр, монтируют зону проката инвентаря и входную группу.

Такой же объем работ выполнен на привокзальной площадки, улицах Ленина и Советская в Медногорске, ул. Коммунистической в Абдулино, а на ул. Юбилейной в Ясном городской парк благоустроили на 20%.

Напомним, что Всероссийский конкурс на создание комфортной городской среды входит в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и проводится с 2018 года по указу главы государства Владимира Путина. Принять участие в конкурсе могу города с численностью до 100 тыс. человек, а также поселения регионального и федерального значения.