Право

Ветеранам Херсонской области обеспечат ежемесячные госвыплаты

2 августа 2022, 12:11
2 августа 2022, 12:11 — Социальные новости

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Херсонской области, будут ежемесячно получать социальные выплаты в размере 5 тыс. рублей. Как сообщает агентство REGNUM, определяет данные меры специальный Указ № 243-р от 22.07.2022 года, предусматривающий социальные выплаты на территории Херсонской области.

Чтобы оформить получение социальной выплаты, понадобится принести с собой удостоверение или другой документ, в котором прописан статус лица, участвовавшего в боевых действиях (например, инвалид ВОВ, ее участник и т. д.).

Пункты оформления документов и получения выплат располагаются в нескольких городах области: Херсоне, Геническе, Олешках, Скадовске, Новой Каховке, Голой Пристани и в пгт Белозерка.

Напомним, что жители Херсонской области теперь могут получить российское гражданство по максимально упрощенной схеме, согласно указу, подписанному главой государства Владимиром Путиным. Для получения паспорта РФ не нужно иметь разрешение на временное проживание в России или вид на жительство здесь же.