Происшествия

Школы и детсады приграничных населенных пунктов Белгородской области будут временно закрыты

3 августа 2022, 09:27
3 августа 2022, 09:27 — Социальные новости

О работе детских садов и школ Белгородской области в предстоящем учебном году рассказал в своем Telegram-канале Вячеслав Гладков, губернатор региона. Он отметил, что в четырех муниципальных образованиях учебный год стартует в традиционное время в обычном режиме, передает «Парламентская газета». Речь идет о Валуйках, Вейделевке, Волоконовке и Ровеньках, в которых школы и детские сады распахнут для ребят свои двери 1 сентября.

А вот муниципальные образования, которые расположены в пятикилометровой приграничной зоне, пока прекратят принимать детей. Это учреждения в Борисовке, Грайвороне, Красной Яруге и Белгородском и Шебекинском районах и округах. Детей, прикрепленных к этим образовательным учреждениям, переведут в другие школы и детские сады – за это отвечают муниципальные власти.

Напомним, что 24 февраля началась СВО, и с тех пор граничащие с соседней страной районы периодически подвергаются атакам ВСУ. В Белгородской, а также Брянской и Курской областях и некоторых районах на севере Крыма введен желтый уровень террористической опасности.