Позиция

Детский оздоровительный лагерь в Новгородской области принял ребят из ДНР и ЛНР

3 августа 2022, 14:22
3 августа 2022, 14:22 — Социальные новости

Детский лагерь «Волынь» находится в красивом месте в 30 км от Великого Новгорода, рядом с одноименной деревней на берегу реки Вишера. Именно сюда приехали отдохнуть ребята из Донецкой и Луганской Народных республик. Об этом сообщают «РИА Новости», ссылаясь на официальный Telegram-канал региональных властей.

В лагере все предусмотрено для комфортного проживания и разнообразного досуга. Здесь обустроены турники, футбольное поле, волейбольные площадки, спортплощадка ГТО. Есть теневые навесы и крытая концертная площадка.

Как указывается в канале, дети приехали на каникулы, наслаждаются тишиной и им не нужно прислушиваться к звукам близкой канонады, как на Донбассе.

Сами дети говорят, что тишина их одновременно радует и пугает, поскольку на родине она предвещала скорые прилеты со стороны ВСУ. И в любой момент ребята готовы броситься к ближайшему укрытию или подвалу. Когда летят самолеты, некоторым детям тоже становится не по себе.

Ранее губернатор региона Андрей Никитин заявил, что область берет под свое шефство Васильевский район Запорожья и будет оказывать помощь в восстановлении социальной инфраструктуры и ЖКХ.