Право

Запрет на пропаганду трансгендерности поддержала глава думского комитета по вопросам семьи

3 августа 2022, 14:40
3 августа 2022, 14:40 — Социальные новости

Как сообщают «РИА Новости», ранее Ирина Волынец, уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, предложила на законодательном уровне запретить пропаганду трансгендерности в стране. Соответствующее обращение Волынец направила главе Минздрава Михаилу Мурашко, и отметила в документе, что важно обеспечивать нравственность и психическую безопасность общества.

Идея законопроекта нашла поддержку у главы комитета Госдумы Нины Останиной. По ее словам, пропаганда трансгендера относится к нетрадиционным семейным ценностям. А предлагаемый к рассмотрению закон, при этом, достаточно гуманен: он запрещает только пропаганду нетрадиционных семейных ценностей, среди которых и трансгендерность.

Останина предположила, что инициатива Волынец, скорее всего, реакция на деятельность ВОЗ, которая предложила закрепить статус третьего пола, что вызвало в России общественный резонанс.

Россия, отметила  Останина, страна с иными культурными, семейными и историческими ценностями, которые в вопросах сексуальных отличаются от пропагандируемых евросообществом.