Общество

Отходы от производства упаковочных материалов переработают на предприятии Москвы

3 августа 2022, 19:13
3 августа 2022, 19:13 — Социальные новости

Цех по переработке промышленных отходов запустили в Москве. Об этом сообщает портал «Москва 24» со ссылкой на сайт мэра и правительства столицы. Планируется перерабатывать отходы от производства упаковочных материалов, а в дальнейшем перейдут на потребительскую упаковку. А затем из целлюлозы будут производить подстаканники и яичные решетки – для этого завезут соответствующее оборудование.

Как отметил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, цех рассчитывает выйти на производственные мощности до 100 тонн в месяц.

Пока что предприятие принимает у производителей молочной продукции пробки, картон, стретч-пленку и бракованную упаковку.

Гендиректор компании Александр Абалаков рассказал, что запущено оборудование, которое способно переработать почти две тысячи тонн отходов из ламинированного картона за год. На выходе получаются целлюлоза и вторичный полиэтилен, которые пойдут на реализацию партнерам. Предприятия могут сами собрать материал на своей территории, а компания транспортирует груз в цех.