Общество

Очистить Мариуполь от мусора помогут представители Министерства природы РФ

5 августа 2022, 11:35
5 августа 2022, 11:35 — Социальные новости

Министерство природы России планирует поддержать Мариуполь по вопросам решения проблем с бытовыми отходами. Для этой цели ведомство закупит свыше девяти тыс. контейнеров и передаст городу 88 мусоровозов. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на главу Минприроды Александра Козлова.

В своем телеграм-канале глава ведомства указал, что планируют помочь Мариуполю в уборке улиц и вывозе мусорных свалок. Для этой цели и закупят контейнеры и бункеры, чтобы дать возможность людям выбрасывать мусор, а региональный оператор в централизованном порядке соберет его. Кроме того, от жителей города не будут требовать оплаты за вывоз ТКО до конца года.

По словам Козлова, в Мариуполе построят новый мусорный полигон, поскольку действующий заполнен почти весь. В августе в город направят специалистов, чтобы исследовать вредные для окружающей среды объекты и составить план их ликвидации.

Новая площадка будет размещена за городом, что хорошо для жителей населенного пункта с точки зрения экологии и санитарных норм.