Власть

В Забайкальском, Камчатском и Приморском краях модернизируют объекты социальной и инженерной инфраструктуры

5 августа 2022, 13:10
5 августа 2022, 13:10 — Социальные новости

Более 515, 5 млн рублей дополнительных средств из резервного фонда кабмина получат три региона на Дальнем Востоке. Деньги выделят в рамках программы социально-экономического развития ДВФО. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Мишустин отметил, что это важная часть большой работы, направленной на социальное развитие центров экономического роста на Дальнем Востоке.

В Приморском кране на выделенные средства отремонтируют дороги во Владивостоке, в том числе трассу на острове Русский. Речь идет об участке от поворота на Ворошиловскую батарею в сторону поселка Экипажный. Также отреставрируют подъезд к городу от автодороги, соединившую его с Хабаровском.

В Забайкальском крае средства направят на возведение спортивно-оздоровительного комплекса, который находится в селе Укурик Хилокского района. Часть денег пойдет на обновление системы электроснабжения, прокладку канализации и обустройство очистных сооружений.

В Камчатском крае построят и отремонтируют шесть участков автодорог в Елизовском муниципальном районе, что сделает более доступными земельные участки, предоставленные по программе «Дальневосточный гектар».