Общество

Вологодские санатории примут более 400 ребят из Алчевска Луганской народной республики

5 августа 2022, 20:03
5 августа 2022, 20:03 — Социальные новости

Для детей из Луганской народной республики несколько санаториев вологодской области гостеприимно распахнут свои двери. Ожидается, что приедут в августе на летний отдых 448 детей из подшефного города Алчевска, которых разместят в загородных лагерях «Искра», «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Вологодской области.

Первая группа из 60 детей уже прибыла. Для гостей разработали культурно-досуговую программу, которая включает курс финансовой грамотности по программе «Бизнес 1.0». В рамках смены дети должны разработать и реализовать проект социально-экономической направленности. Кроме того, ожидаются конкурсы, игры, битва хоров и другие массовые мероприятия.

И.о. председателя правительства области Эдуард Зайнак пожелал ребятам отдохнуть, набраться сил, и выразил надежду, что им понравится в санаториях, поскольку Вологодчина всегда славилась гостеприимством. Также он отметил, что власти региона готовы поддерживать жителей Донбасса, чтобы их жизнь вернулась в нормальное русло.