Общество

Петербуржцы помогут Мариуполю восстановить 29 объектов

8 августа 2022, 19:50
8 августа 2022, 19:50 — Социальные новости

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что Северная столица поможет Мариуполю в восстановлении 29 объектов. Как передают «РИА Новости», состоялся видеомост с участием администраций двух городов-побратимов, на котором обсудили важные вопросы подготовки к учебному году и зиме, а также задачи восстановления и строительства в Мариуполе.

По словам Беглова, в Мариуполе уже трудятся на расчистке завалов и реконструкции поврежденных зданий 100 единиц строительной техники из Петербурга. Также город на Неве планирует передать в ДНР 100 автобусов, из которых 34 уже на месте и приспособлены для перевозки людей. А весной 2023 года специалисты из Петербурга займутся восстановлением трамвайного движения в городе-побратиме.

Кроме того, Беглов отметил, что на берег Азовского моря продолжают отправку гуманитарной помощи, готовят подарки для будущих первоклассников. А 10 сентября намереваются отмечать вместе 79 лет освобождения Мариуполя от фашистских захватчиков.

В лагере «Дружных» откроется на этой неделе четвертая смена для мариупольских детей. Для них город подготовил насыщенную программу.