Позиция

Инспекторы Госпожнадзора проводят профилактическую проверку в школах Красноярского края

8 августа 2022, 13:58
8 августа 2022, 13:58 — Социальные новости

В преддверии нового учебного года сотрудники МЧС России организовали профилактическую проверку пожарной безопасности в школьных учреждениях. В частности, пожарные инспекторы обследуют каждое общеобразовательное учреждение – а всего их насчитывается более 900 – Красноярского края.

Накануне представители Госпожнадзора посетили две школы в Советском районе Красноярска – №151 и №154, как сообщается на официальном сайте ведомства. В ходе визита они проинструктировали персонал по правилам пожарной безопасности, а также проверили как работают системы противопожарной безопасности, средства пожаротушения, осмотрели документацию.

В зоне внимания инспекторов находятся пути эвакуации, что важно для школ: там находится большое количество детей и их безопасность в приоритетах.

Когда начнется учебный год, сотрудники МЧС организуют проверочную эвакуацию для детей, чтобы ученики понимали алгоритм действий в случае реальной опасности и не поддавались панике. Также для школьников будут проводить уроки безопасности в рамках профилактической работы Госпожнадзора.