Главное

Бесплатные развлекательные мероприятия ждут туристов в различных регионах страны

8 августа 2022, 19:30
8 августа 2022, 19:30 — Социальные новости

Ростуризм предложил выделить федеральные субсидии для организации бесплатных массовых праздников, концертов и фестивалей. Таким образом будет стимулироваться интерес населения к внутреннему туризму. Как сообщает «Российская газета», Ростуризм уже начал принимать заявки на новую субсидию.

Финансироваться будут мероприятия разных жанров: спортивные любительские соревнования, культурно-зрелищные выступления, гастрономические фестивали. Одно из главных условий субсидирования – мероприятия должны быть бесплатными для посетителей и зрителей. Кроме того, важно, чтобы мероприятие прошло не позднее 20 декабря 2023 года и  собрало не менее 10 тыс. человек – только в таком случае будут направлять субсидии на поддержку организаций.

Регионы могут подать заявки до 15 августа включительно. Но покрываться будет не вся сумма, потраченная на проведение праздника – не менее 30% должны быть из внебюджетного источника. Размер субсидии может составить до 100 млн рублей, на которые можно организовать и обустроить территорию, продумать программу и пригласить артиста.