Общество

Транспортные карты в Челябинске можно приобрести в банках и у кондукторов

8 августа 2022, 14:20
8 августа 2022, 14:20 — Социальные новости

Кроме подорожавшего проезда на общественном транспорте в Челябинске появится еще одно новшество. Приобрести транспортную карту с 9 августа можно будет во многих местах. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

За наличные деньги карту продадут кондукторы,  кассиры автостанций и автовокзалов – эта опция будет доступна с 10 августа. А днем ранее продажи транспортных карт откроются в головном офисе ПАО «Челябинвестбанк», который находится на площади Революции. С 13 августа практику банк распространит на все свои филиалы регионального центра. Также 13 и 14 августа пользователи общественного транспорта смогут купить транспортные карты в торгово-развлекательных комплексах города: «Горки», «Космос», «Кольцо». Ранее продажу карты осуществляли только диспетчерские пункты МУП «Служба организации движения».

Стоимость проезда с 10 августа в Челябинске поднимется с 23 рублей до 30 рублей, если оплата наличными, и до 26 рублей при оплате банковской картой. Зато стоимость ежемесячного проездного снизится с 1,4 тыс. до 1,1 тыс. рублей.